Системы электронных платежей в Украине 2020

Платіжні системи України 2020
26-12-2019
Платіжні системи України 2020
26-12-2019

Повседневная жизнь подавляющего большинства современных людей связана с интернетом самым тесным образом. Многие из граждан Украины сегодня совершают покупки в различных интернет-магазинах. Оплату своих покупок клиенты интернет-магазинов осуществляют разными способами – с помощью банковских карт, наличных, платежных терминалов, а также электронных платежных систем.

Система электронных платежей – удобный, быстрый, современный и безопасный способ осуществления взаимных расчетов между продавцами и покупателями. Какие платежные системы работают в Украине? Попробуем разобраться в данном вопросе.

Электронные платежные системы в Украине 2020: где и как можно осуществить интернет перевод денег?

Осуществить в Украине перевод денежных средств через интернет сегодня совсем несложно. Для этого достаточно зарегистрироваться в одной из современных платежных сервисов и перевести деньги через интернет, в онлайн-режиме.

Что такое электронная платежная система?

Современные электронные платежные системы – это специальные онлайн-сервисы, позволяющие потребителям осуществлять оплату приобретаемых ими услуг либо товаров через интернет. Сегодня существует несколько видов онлайн-сервисов, позволяющих осуществлять электронные платежи:

  • На основе смарт-карт. В этом случае к банковскому счету клиента прикрепляется пластиковый носитель. Обслуживание носит дистанционный характер.
  • Через банковские счета, с участием современных кредитных компаний.
  • При помощи виртуальных аккаунтов.

Платежные системы PayCash и WebMoney

Эти дебетовые российские платежные системы в Украине имеют свои представительства. Здесь их интересы представлены небанковскими учреждениями, являющимися резидентами Украины.

PayCash представляла украинская компаний «Интернет.Деньги». Сервис WebMoney был представлен «Украинским Гарантийным Агентством». В 2018 Украина ввела против WebMoney санкции сроком на три года, предусматривающие ограничение торговых операций и ряд других запретов.

Платежная система PayCash

Платежный онлайн-сервис PayCash функционирует на основе технологии, которую в 1980-х годах разработал аналитик из Голландии Дэвид Чаум. В проекте PayCash предложенная им технология была переработана и дополнена. На ее основе данным сервисом реализованы такие проекты, как Яндекс.Деньги, iDealer, MOBI.Деньги, MonetaExpress.

Платежная система WebMoney

Эта платежная система была основана в 1998 году. В настоящий момент в ней открыто более сорока миллионов аккаунтов. WebMoney позиционирует себя как электронная платежная система для ведения в интернете бизнеса.

Клиенты данного сервиса могут оформить в нем виртуальные, а также пластиковые карты, работающие в системах visa или mastercard.

Платежная система Portmone

Данная платежная система в Украине функционирует достаточно успешно. В ней существует также собственная платіжна система Портмоне, которая обслуживает несколько крупных украинских интернет-площадок.

Платежная система Rupay

Это национальная система платежей Индии, услугами которой пользуются и жители других стран. Она оказывает услуги, как и другие международные платежные системы, в Украине, России, а также в целом ряде других государств.

Электронная платежная система PayPal

Эта электронная платежная система включила в зону покрытия Украину в 2006 году. Однако ее развитие в стране с тех пор шло не слишком активно. Тем не менее, с его помощью можно оплатить покупки, осуществить перевод денег из России в Украину не получится-вы можете только платить в Украине с PayPal, а принимать платежи, к сожалению, не получится.

Горячие предложения от AlexCredit

Современные люди используют международные электронные платежные системы для разных нужд. С помощью платежных системы Украины можно не только оплатить через интернет покупки, но еще и получить деньги, оформив онлайн кредит.

Если вы подыскиваете, где взять денег за один день, можете воспользоваться для этого услугами микрофинансовой организации AlexCredit.  Этот микрокредитный сервис работает с разными украинскими платежными системами. Чтобы получить онлайн займ на карту, достаточно просто подать заявку через интернет.

Погасить задолженность по кредитному продукту клиенты сервиса тоже могут при помощи популярных сегодня электронных платежных систем Украины. Чтобы узнать, какие именно новые кредиты онлайн предлагает своим клиентам данный сервис, заходите на его сайт и изучайте актуальные предложения. Используя  электронные платежные системы в Украине и сервис онлайн-кредитования AlexCredit, вы сможете решить возникшие у вас материальные проблемы в кратчайшие сроки.