ТОП – 10 реальных способов заработать деньги домохозяйкам с минимальными вложениями

способы заработать деньги домохозяйкам
19-12-2019
способы заработать деньги домохозяйкам
19-12-2019

Почти у половины семей, где мама – домохозяйка, есть трудности с деньгами. Молодые пары живут от получки до получки, экономя зарплату. Выйти женщинам на работу даже на полставки не всегда получается.  Поэтому актуален вопрос, как заработать домохозяйке сидя дома, чтобы не вкладывать много денег и при этом сразу получать доход. Многие дамы уже нашли выход из ситуации. О них мы расскажем ниже. В помощь вам будет масса информации для старта – ролики в сети, мастер-классы. Они помогут начать наконец-то зарабатывать, не выходя из дома.

Способы заработка, если вы домохозяйка

Все варианты заработать денег дома мы разбили на несколько категорий. Это позволит вам выбрать самый лучший вариант для себя, исходя из умений и навыков. Для реализации некоторых идей потребуется совсем немного вложений. Допустим, швее нужно купить нитки, а блогеру – камеру, если нет на ноутбуке. Получить первоначальный, повторимся, небольшой капитал можно, если взять кредит онлайн на карту. Это позволит быстрее достигнуть мечты получать деньги наравне с мужем.

Заработок для хозяюшек

Сидя дома, женщины стараются спастись от домашней рутины, занимаясь хобби. Часто это дело для души, но можно обозначить варианты, которые войдут в наши 10 способов заработать денег на дому:

  • Рукоделие. Можно заниматься пошивом одежды, оконных штор, чехлов для мягкой мебели, вязанием. Некоторые делают мыло ручной работы, вышивают одежду, изготавливают бижутерию, предметы декора. Интересное занятие – валяние в шерсти.
  • Кулинария – отличный способ как заработать домохозяйке сидя дома. Если любите готовить, то начните печь торты, делать леденцы, пряники на дни рождения и корпоративы. Всю продукцию можно продавать через интернет. Когда раскрутитесь, заведите свой сайт или группу в мессенджере. Это быстрее будет продвигать продажи.
  • Флористика. Хороший способ заработать, если вы – домохозяйка. Актуально для женщин, кто любит разводить цветы. Акцент сделайте на редкие сорта растений и цветов. Другие выращивают эко-травы. Удобно, если у вас большой балкон или живете в частном секторе. Укроп, розмарин, мята, тимьян – все пользуется спросом. Хорошо продается товар сразу в пластиковых одноразовых горшочках.

Хэнд-мэйд набирает популярность в мире. Изделия ручного труда ценятся выше, чем товар с фабрики. Главный плюс изделий, сделанных своими руками в том, что он позволяет заработать, если вы домохозяйка.

Заработок для ответственных

Если рукоделие – не ваша стезя, хорошо умеете готовить только чай с пакетика, а цветы вызывают скуку, то не стоит отчаиваться. Есть и другие варианты, как заработать домохозяйке сидя дома:

  1. 1) Услуги няни. Можно присматривать за соседскими детьми, в особенности, если есть и свой собственный малыш, который нуждается в опеке. Если вам в радость забота о детях, любите развивающиеся игры и долгие прогулки на улице, то это способ как раз для вас. Первые клиенты – ваши знакомые и соседи.

  1. 2) Выгул собак. Неплохой вариант пополнить личный бюджет. Такая услуга нужна людям, которые часто уезжают в командировки, хотят отправиться в ежегодный отпуск и т.д. Клиентов ищите в социальных сетях, среди соседей, в группах и на сайтах домашних животных по городу.

3) Можно освоить какую-нибудь профессию. Допустим, парикмахера, мастера маникюра и педикюра, бровиста, мастера по наращиванию ресниц. Курсы длятся обычно не больше 2-х месяцев. Возьмите моментальный кредит онлайн на карту, чтобы решить временную нехватку денег. В будущем это окупится сторицей. И вы сможете начать зарабатывать деньги на дому. Некоторым клиентам так даже лучше. Записаться к мастеру можно в любое удобное время.

4) Еще неплохой вариант – разведение породистых собак и котов дома. Это для любителей животных. При наличии приусадебного участка, тяге к живности, разводите кроликов и кур. Для проживающих в квартире подойдут аквариумные рыбки, улитки.

Заработок без специальных навыков

На этом способы как заработать домохозяйкам денег не заканчиваются. Выбирайте следующие варианты:

  1. 1) Работа инициатором совместных покупкой. Если еще не пользовались этой услугой, то суть в том, что нужно собрать группу покупателей. Цель – покупка товара по сниженной стоимости у оптовиков. Можно делать свою наценку на каждой сделке – до 25% или выше. Это возможность домохозяйкам без навыков и хобби обрести работу на дому. Главные качества для соискателя − это желание работать, инициативность и организаторские способности. Без стартового капитала.

  1. 2) Работа блогером. Составляйте рецепты, тестируйте косметику, рассказывайте об игрушках своего ребенка. Со временем, как наберете народ по подписке, можно заработать деньги без специальных навыков, монетизировав канал.

  1. 3) Работа фрилансером. Чтобы заработать домохозяйке на дому, попробуйте поработать транскрибатором. Это человек, который расшифровывает аудиофайлы, видеоролики. Нужна усидчивость, внимание и минимальный уровень грамотности. Для такой работы, как перевод текста, рисование рекламных баннеров, написание текстов нужны знаний. Но вспомните, чем вы занимались до декрета или на последней должности. Это может стать вашей отправной точкой к поиску работу.

  1. 4) Марафон по похудению. Легко заработать на этом, если вы домохозяйка. Нужно собрать коллектив, который хочет сбросить вес, подбадривать их, помогать на каждом шагу, давать рецепты и советы. Удобно, если в прошлом вы занимались похуданием. Участие в марафоне сделайте платным. Начните с небольшой суммы.

Работать на дому – значит делать то, что у вас получается лучше всего. Не заставляйте себя делать нелюбимое дело насильно. Результат будет плачевным. Прелесть наших 10- способов как заработать домохозяйке в том, что можно стать тем, кем сами этого хотите. Многие дамы после обретения любимого заработка на дому, так и не вышли на работу.