Рейтинг кэшбэк сервисов в Украине: экономим на покупках

кэшбек
04-06-2020
кэшбек
04-06-2020

Многие люди уже давно привыкли совершать покупки и заказывать услуги через интернет. Теперь, в связи с эпидемиологической ситуацией во всем мире, наблюдается еще больший рост онлайн продаж. Кроме того, можно легко оформить кредит онлайн, если средств на покупку не хватает. Одно из преимуществ шоппинга в сети – возможность приобрести продукт значительно дешевле, чем оффлайн. Интернет-магазины часто проводят распродажи, о которых можно узнать из рекламы на сайтах или по ТВ. Однако, есть еще один простой и надежный способ сэкономить на покупке – кэшбэк сервисы.

Что такое кэшбек и как им пользоваться

Сделать покупку товара и вернуть часть его стоимости может каждый. Это предлагают многие сервисы, включая всемирно известные Amazon и AliExpress, а также Розетка, Монобанк и популярный LetyShops. Прежде чем узнать, как пользоваться кэшбэком, рассмотрим, что он собой представляет (кэшбэк – что это?).

Кэшбек – это возврат части средств, потраченных на приобретение товаров онлайн. В переводе с английского «cash back» означает «возврат денег». Хотя его считают маркетинговым ходом, в случае с кэшбеком покупатель получает обратно реальные деньги, а не бонусы или талоны на скидку. Несколько лет назад лишь немногие знали о том, как работает кэшбек. Сегодня огромное количество покупателей пользуются кэшбек-сервисами, чтобы сэкономить свои средства.

Принцип работы кэшбек сервисов следующий:

Продавец (интернет-магазин) выделяет средства на рекламную кампанию по продвижению своей продукции.

Средства поступают кэшбек-сервисам, выступающих в качестве посредников.

Часть средств получают сами сервисы в качестве вознаграждения за помощь в привлечении клиентов, остальные деньги используют для возврата части средств с каждой покупки.

Каждый, кто не знает, что такое кэшбэк, считает LetyShops и подобные сайты мошенническими. На деле, кэшбэк-сервисы создают идеальный симбиоз вместе с интернет-магазинами и самими покупателями. Чтобы получать возвраты средств, нужно лишь выбрать подходящий сервис, зарегистрировать свой аккаунт, выбрать любой онлайн магазин из списка, оформить покупку. Часть потраченных средств будут возвращены обратно на счет покупателя спустя незначительное время.

Лучшие кэшбэк-сервисы в Украине

Описанный выше принцип работы cashback-сервисов предполагает, что все они работают честно. К сожалению, с ростом их популярности стали появляться недобросовестные сайты. Из полусотни существующих только некоторые заслуживают внимания потенциального покупателя. При выборе лучших кэшбэк сервисов были рассмотрены следующие особенности:

Надежность и длительность работы на рынке.

Удобство и простота использования. Чем сложнее схема возврата средств, тем выше вероятность того, что пользователь уйдет к конкуренту. Поэтому лучшие сайты прорабатывают все детали до мелочей, чтобы упростить процесс получения части средств, потраченных на покупку.

Количество партнеров. Если сервис сотрудничает с большим числом онлайн магазинов, это свидетельствует о его хорошей репутации. Кроме того, пользователю не придется создавать аккаунты на других сайтах.

Скорость возврата денег за покупку.

Простота получения средств и отсутствие жестких ограничений на сумму вывода.

Перед регистрацией на сайте рекомендуют прочитать отзывы клиентов. Чем меньше жалоб, тем лучше. Ниже представлен ТОП кэшбэк сервисов в Украине, которые пользуются наибольшей популярностью в 2020 году. Каждый из них позволяет получать не только кэшбэк Алиэкспресс, а и с других крупных площадок электронной коммерции.

Кэшбек на Алиэкспресс

Любой крупный сервис сотрудничает с этой платформой, через которую ежегодно заказывают товары сотни миллионов человек. Статистика показывает, что Украина входит в десятку стран, заказывающих наибольшее число товаров с AliExpress. Есть несколько сервисов, которые позволяют оформить выгодную сделку на покупку и так недорогих товаров через эту платформу. Прежде чем узнать, как получать кэшбэк с Алиэкспресс, нужно учесть один нюанс: платформа использует систему безопасности, из-за которой возникают задержки с выплатами вплоть до нескольких месяцев. Но каждый, кто запасется терпением, получит свои деньги, если выберет надежный сервис среди перечисленных ниже.

LetyShops

С этим сервисом, ориентированном на рынок стран СНГ, сотрудничают многие магазины по всей Украине. Покупая через Алиэкспресс, Летишопс кэшбэк составит от 1,95 до 3,9%, при этом есть специальный раздел товаров, на покупку которых можно получить до 90% возврата, который обеспечит лучший украинский кэшбэк сервис. К преимуществам Letyshops относят возможность получения двойного кэшбэка, часто проводимые акции, розыгрыши призов, а также программу лояльности.

Зарегистрироваться на сайте Lety Shops можно вручную или через аккаунт социальной сети. Вывод средств возможен на электронный кошелек PayPal, WebMoney. Также здесь поддерживаются карты Visa/MasterCard украинских банков. Общая сумма кэшбеков за три года работы сервиса внушительная – свыше одного миллиона долларов.

КэшФоБрендс

Это второй по популярности кэшбэк-сервис, работающий на рынке Украины более трех лет. За это время было выплачено средств на сумму свыше 25 млн гривен. Он удобен для онлайн покупок через смартфон или планшет, регистрация возможна только через аккаунт социальной сети. Как и в кэшбэк сервис Letyshops, здесь действует программа лояльности с возможностью увеличения размера кэшбека (от 1,6 до 12,69%). Средства можно использовать для пополнения мобильного счета, выводить на кошелек WebMoney или карты любых банков Украины.

Кэшбэк Розетка

Этот онлайн супермаркет является лидером по продажам электроники и бытовой техники в Украине. Кроме того, здесь присутствуют товары множества других категорий, на которые получают скидки те, кто знает как работает кэшбэк. На сайте есть специальный инструмент для расчета суммы возврата на покупку, но средства можно получить только через cashback сервис.

Процент возврата зависит от категории приобретаемого товара: минимальный для бытовой и компьютерной техники и довольно крупный для прочей продукции. Если покупатель использует промокод, он уже не может претендовать на возврат части стоимости покупки. Время ожидания кэшбека – 21 день с момента совершения покупки. В момент оформления заказа сайт Розетка должен быть открыт в соседней вкладке, иначе средства могут быть не начислены.

Монобанк кэшбэк

Возврат средств за покупки от Монобанк доступен только владельцам карт этого мобильного банка. Они могут выбирать две Монобанк кэшбэк категории ежемесячно, среди которых есть «Путешествия», «Кино», «Супермаркеты» и другие с соответствующим размеров возврата средств в процентах от стоимости покупки. Некоторые кэшбэк Монобанк категории являются наиболее выгодными (например, возврат на билет в кино - до 20%). Максимальная сумма Монобанк кэшбэк составляет 500 гривен. Недостатком является то, что с этих средств удерживают налог на прибыль (19,5%). Cashback от мобильного банка действует не только в Украине, а и в любой зарубежной стране, где есть платежные терминалы.

Кэшбэк на Амазон

Amazon – популярнейший онлайн супермаркет, с которым сотрудничают cashback-сервисы по всему миру. К числу лучших относят Ebates, выплачивающий обратно до 10% средств от стоимости товара. Из-за особенностей Амазон, кэшбек начисляют не на все категории товаров. Кроме того, средства можно получить лишь в конце любого из четырех отчетных периодов. Минимальная сумма, доступная к выводу, составляет 5 долларов.

Какой кэшбэк самый лучший в 2020?

Однозначный ответ на вопрос «какой кэшбэк сервис в Украине является лучшим?» не сможет дать никто. Это обусловлено категорией товара, временем покупки, выбором онлайн магазина и другими факторами. Каждый сервис имеет некоторые преимущества, предлагает дополнительные скидочные купоны, проводит различные акции.

Помимо кэшбэка, чтобы сделать выгодную покупку понравившегося товара, можно оформить кредит онлайн на выгодных условиях всего за несколько минут. Получив средства на карту и заказав бытовую технику или электронику в интернете, можно покрыть существенную часть процентов по кредиту за счет кэшбек-сервиса.

{{ 'take it now' | translate }}

{{ 'how much money? new' | translate }}

{{maxAmount | currencyGel}}

{{ 'For how many days? ua new' | translate }}

{{maxDays}} {{ 'days' | translate }}

{{'the chosen repayment date is in non-working days' | translate}}

{{ 'culcu how long is the terms' | translate }} {{returnDatePlusOneeight | date : "dd/mm/YYYY"}}

{{'Your monthly payments are new' | translate}}

{{'Borrowing new' | translate}}

{{setAmount}}

{{'borrowed interest new' | translate }}

{{setTotalInterest}}

{{'Total sum ua' | translate }}

{{setTotalToPay}}

{{'Repayment date ua' | translate }}

{{returnDate | date : "dd/mm/YYYY"}}