Где отдохнуть на море в Украине 2019?

где отдохнуть на море в Украине
18-06-2019
где отдохнуть на море в Украине
18-06-2019

Лето 2019 года наступило, и купальный сезон медленно, но верно приближается. Для морских каникул выезд за границу не является обязательным - в Украине есть много мест, где вы можете не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить деньги. Рассмотрим существующие варианты более подробно:

1. Арабацкая стрелка

Cамая длинная коса в Европе - более 100 км. Это популярный курорт и поселок в данном регионе. Здесь насчитывается около 200 пансионатов и более 20 детских лагерей. Дети могу посетить контактный зоопарк, для лечения доступна вода из горячих источников, солевые и грязевые ванны, а также отличное место для рыбалки – это лишь небольшая часть развлекательных мероприятий.

2. Скадовск

C 2011 года был признан национальным курортом. Это региональный центр, поэтому инфраструктура там хорошо развита - доступный со всех уголков Украины. В городе много разных аллей и парков, где можно прогуляться, устроить пикник и отдохнуть. Самым ярким является колесо обозрения - с видом на «зеленый» город. Что касается морского отдыха, то здесь большое количество пляжей вдоль всего побережья. Вода теплая и чистая, а глубина не велика, поэтому это хорошее место для семей с детьми.

3. Лазурное

Хороший выбор для семей с детьми. Поселок расположен на побережье Черного моря, купальный сезон начинается в июне и заканчивается в сентябре. Вы можете снять отель или арендовать дом. Инфраструктура хорошо развита, с барами и ресторанами, клубами и множеством разных магазинов. Из Лазурного можно доехать до Херсона или Николаева, если вы хотите побывать и посмотреть другие города - утром отправляется автобус, а ночью можно возвращаться. В поселке есть курорты и детские лагеря.

4. Каролино-Бугаз

Деревня в 43 км от Одессы, как и в Затоке, все пляжи тут расположены вдоль косы, которая отделяет море от лимана. За доступную цену можно снять комнату с различными удобствами или небольшой домик недалеко от пляжа. Хотя это место считается курортом, здесь мало людей, и большинство из них туристы. На пляже вы можете не только загорать, но и играть в теннис или бадминтон, кататься на лодке или катамаране.

5. Затока

Расположена в 60-ти км от Одессы, имеет песчаный пляж с широким побережьем. Мелководье, чистая вода и плоское дно - это отличное место для людей, которые не любят плавать, но любят плескаться в воде. Да и дети могут плавать на таких глубинах, не беспокоясь о том, чтобы утонуть. Пляж расположен вдоль склонов Днестровского лимана и Черного моря.

6. Бердянск

Гости, желающие отдохнуть на побережье Азовского моря, могут выбрать - Бердянск. Доступное питание и проживание, множество разных маршрутов, а главное - из Бердянска можно поехать в другие города юга Украины. Это порадует тех, кто хочет не только отдохнуть. Но и посетить различные места. Бердянск известен своим аквапарком «Мыс Доброй Надежды» и разнообразными развлекательными мероприятиями.

7. Остров Джарылгач (Херсонская область)

Если вы думаете отдыхать здесь, ваше единственное неудобство заключается в том, что на остров можно попасть из Скадовска. Помимо редких туристов, остров практически заброшен. Есть небольшие дома, которые вы можете арендовать, но в качестве опции вы можете установить палатки. Острова практически полностью отделены от цивилизации, а это значит, что есть возможность побыть наедине с природой. Вы можете любоваться теми животными, которые не боятся людей.

8. Озеро Сиваш и Кинбурнская коса

Розовые озера Украины расположены в Херсонской области, недалеко от Кинбурнской косы. Концентрация соли очень высока, поэтому микробы окрашивают воду в розовый цвет. Очень захватывающее зрелище, а главное - очень подходящее для плавания. Не говоря уже о Сиваше - нашем «Мертвом море». Тридцать пять процентов соли содержится в воде, поэтому невозможно спуститься на дно, можно лежать на воде и загорать. Этим Сиваш и привлекает множество туристов.

Не хватает денег, чтобы отдохнуть на море?

Если вы устали и хотите хорошо отдохнуть, то вам следует отправиться в отпуск. Что делать, если денег недостаточно? Свяжитесь с нашей компанией Алекс Кредит. Онлайн кредиты в Украине на очень выгодных условиях. Всего несколько минут - деньги придут на карту и ваш отпуск будет спасен.