Как безопасно использовать пластиковую карту?

пластиковая карта на клавиатуре и замок
15-06-2020
пластиковая карта на клавиатуре и замок
15-06-2020

Использовать пластиковые карты как средство расчетов стали чуть более 10-15 лет назад. Сейчас большая часть населения пользуется картами банка постоянно. Совершить покупку, оплатить коммунальные счета, сделать налоговый платеж или купить товар по интернету с помощью пластиковой карты кажется привычным и обычным делом. Пользоваться наличными деньгами практически не приходится. Это удобно и безопасно. Но пластиковая карта это высокотехнологичный продукт и пользоваться ею надо уметь. Использование пластика требует определенных знаний. Тем более с каждым годом развиваются банковские технологии и совершенствуются предложения от банков.

Самое главное важно знать, что делать с пластиковыми картами в нештатных ситуациях и как уберечься от всех мошенников. Неразрешимых ситуаций нет. Всегда необходимо соблюдать элементарные правила безопасности и вовремя реагировать на проблемы, которые возникают.

Важно помнить, как безопасно пользоваться картами

1.Собственник или держатель пластиковой карты обязан внимательно прочитать договор на обслуживание карты и ознакомиться со всеми документально оформленными памятками, которые выдаются вместе с картой. В них клиент всегда ставит свою подпись.

2.В договоре прописано, что Пин-код нельзя разглашать третьим лицам. Этого правила придерживайтесь всегда, не записывайте его на самой карте, не кладите записочки с номером в кошелек. Придумайте свои четыре цифры и запомните их.

3.В кратчайшие сроки вносите все изменения реквизитов ваших документов. Это ответственность собственников. Если карта утеряна или ее украли, не по вашей инициативе списаны денежные средства, следует незамедлительно обратиться в банк для ее блокировки.

Бывают ситуации, когда вы находились в одном месте, а списание денег произошло где-то в другом. Часто это происходит из-за технических сбоев, а не только мошенничества. В любом случае необходимо уведомлять банки о таких проблемах. Никогда не пытайтесь обманывать банк, это всегда грозит уголовной ответственностью.

Как же выгодно использовать банковскую карту? Нужно интересоваться дополнительными услугами и возможностями, предоставляемыми вашим банком.

1.Предлагаемая банками такая необходимая услуга как SMS информирование это мера защиты от неприятностей. А также возможность знать и контролировать количество денежных средств.

2.Новая и достаточно востребованная услуга кэш-бэк, по возврату определенных процентов с потраченной суммы денежных средств. Чтобы воспользоваться ею, нужно обязательно разобраться с правилами и возможностями использования этого предложения. Где и когда это применимо. Эту услугу нужно отслеживать и подключать к некоторым платежам самостоятельно. С помощью такой услуги можно получить возврат от 1 до 5-10% за покупки на АЗС, оплату авиабилетов, товаров. Некоторые банки устанавливают временные рамки: на месяц или квартал. Быть внимательными и вовремя менять настройки программ лояльности.

3.Работа с банком в режиме он-лайн. Если ваша пластиковая карта подключена к мобильному банку, то часто банк предлагает различные акции и скидки. Это может быть предложение по оформлению кредита по сниженной ставке или скидки на обслуживание карты.

Ответственность и аккуратность в денежных расчетах пластиковыми картами сделает ваши отношения с банком безопасными и выгодными надолго.

{{ 'take it now' | translate }}

{{ 'how much money? new' | translate }}

{{maxAmount | currencyGel}}

{{ 'For how many days? ua new' | translate }}

{{maxDays}} {{ 'days' | translate }}

{{'the chosen repayment date is in non-working days' | translate}}

{{ 'culcu how long is the terms' | translate }} {{returnDatePlusOneeight | date : "dd/mm/YYYY"}}

{{'Your monthly payments are new' | translate}}

{{'Borrowing new' | translate}}

{{setAmount}}

{{'borrowed interest new' | translate }}

{{setTotalInterest}}

{{'Total sum ua' | translate }}

{{setTotalToPay}}

{{'Repayment date ua' | translate }}

{{returnDate | date : "dd/mm/YYYY"}}