Как пополнить карту Монобанка без коммиссии

как пополнить карту монобанка
02-12-2019
как пополнить карту монобанка
02-12-2019

Монобанк - первый банк в Украине, работающий онлайн и не имеющий отделений. Он обладает большим количеством преимуществ и предлагает клиентам ряд возможностей, в частности, быстрое пополнение карты через приложение Монобанк и выгодные кредиты онлайн. Пополнить карту Монобанка очень просто, ведь весь процесс выполняется онлайн. Для этого нужно иметь смартфон, подключенный к Интернету, и скачанное приложение, где открыта виртуальная карта. На главном экране приложения можно увидеть вкладу "Пополнить свою карту". После ее нажатия, откроются все возможные способы, при помощи которых можно пополнить карту с комиссией и даже без нее.

Как пополнить карту Монобанк через интернет банкинг

Разработчики разрабатывали приложение для того, чтобы облегчить жизнь всем потенциальным клиентам банка. И это им удалось, ведь через Интернет можно пополнить свою карту и даже получить быстрый кредит. После того, как клиент нажмет специальную вкладку, ему откроется целый перечень, при помощи которых можно пополнить счет карты Монобанк:

  • С другой карты;
  • Наличными;
  • По реквизитам в Украине или из-за границы
  • По ссылке.

Клиенту следует выбрать наиболее подходящий вариант.

Пополнение карты Монобанк с другой карты

Пополнить счет при помощи другой карты - самый простой метод. Для этого нужно нажать специальную иконку, ввести номер карточки или же отсканировать ее, указать сумму и нажать "Продолжить". В течение минуты деньги поступят на счет.

Какие банки берут комиссию за пополнение счета

Чаще всего, при пополнении счета через приложение другого банка комиссия не взимается, ведь она компенсируется финансовой структурой. Но некоторые банки партнеры Монобанк взимают дополнительную комиссию. К ним относятся:

  • - Приватбанк;
    - Ощадбанк;
    - Аваль;
    - ПУМБ;
    - Укрсиббанк;
    - Таскомбанк;
    - Радабанк.

Комиссия в каждой организации разная, но она не превышает 1%.

Пополнение счета Монобанк наличными

Чтобы пополнить карту Монобанка наличными, нужно посетить ближайший терминал. Это может быть Приватбанк или ibox. Они не взимают комиссию, но клиенту придется потратить свое время, чтобы дойти до него.

Как пополнить Монобанк через терминал Приватбанка

Чтобы пополнить Монобанк без комиссии через терминал Приватбанка, клиенту нужно выполнить ряд действий:

  • 1) В главном меню найти пункт - Пополнение карты другого банка по номеру.

  • 2) В поле ввести цифры. Нужно учесть, что ФИО в конце не появляется, поэтому вводить номер карты следует тщательно.

3) Ввести требуемую сумму и метод пополнения - наличными или картой ПБ. Если оплата наличными, нужно вставить деньги в приемник. Если оплата картой, ее нужно вставить в специальный отсек и ввести пин-код.

4) В конце нужно подтвердить операцию и, при необходимости, распечатать чек.

Таким образом, через терминал клиент быстро выполнит перевод с Привата на Монобанк. Также он может оплатить коммунальные услуги через Приват24 или терминал.

Перевод денег на счет Mono через IBOX

Также клиенты могут пополнить Монобанк через ibox, выполнив всего несколько действий:

  • 1) Найти на экране логотип Моно или выбрать пункт "Банки, кредиты, страхование".
    2) Открыть пункт "Пополнение карты", ввести 16 цифр, указать номер телефона, на который придет код для подтверждения платежа.
    3) Указывать cvv код не придется.
    4) После подтверждения операция, нужно внести деньги.

Пополнение Монобанк по реквизитам в Украине

В отличие от пополнения в терминалах по всей Украине, этот способ является не моментальный, ведь деньги поступают в течение 3 дней. Стоит отметить, что пополнить счет таким способом можно в любом банке, но для этого нужно правильно ввести реквизиты карты Монобанка.

Пополнение карты Monobank по реквизитам из-за границы

Такой метод подходит для клиентов, которые живут в одной стране, а работают онлайн и получают средства из другой. Для этого разработана система SWIFT платежей. Внести деньги можно в любом банке, указав название банка получателя, код в системе, SWIFT-код банка-корреспондента, номер счета, паспортные данные получателя.

Пополнение счета по ссылке

Каждый клиент может создать собственную ссылку через приложение Монобанк и отправить ее другу. Отправить эту ссылку можно в любой мессенджер. Таким способом пополнить карту Монобанка очень просто и быстро.