Стоимость удаления гланд (миндалин) в Украине

Стоимость удаления гланд в Украине
23-01-2020
Стоимость удаления гланд в Украине
23-01-2020

Удаление миндалин - хирургическое вмешательство, в процессе которого хирург иссекает лимфоидные образования. Такое вмешательство устраняет воспаленные органы, их очаги с абсцессами. Это малоинвазивная операция, которая не является редкостью. Но такая операция, впрочем, как и любая другая, должна быть оплачена. Цена операции на гланды зависит от разных факторов, например, от степени запущенности, выбранного метода, города и типа больницы. Но, если вы не можете оплатить лечение, вы можете получить кредит. На сайте Alexcredit представлены выгодные условия и минимальная процентная ставка.

В каких случаях необходима операция?

Чаще всего, удаления миндалин не избежать в таких случаях:

  • Появляются сложности с дыханием или глотанием.
  • Воспаленные органы существенно увеличились.
  • Накопился гной.
  • Если при альтернативном методе терапии результат отсутствует.
  • При образовании перитонзиллярного абсцесса.
  • Из-за постоянных заболеваниях ангиной - не реже 3 раз в год.

Хронический тонзиллит невозможно вылечить антибиотиками. Больному подойдет только хирургическое вмешательство.

Виды удаления гланд

Удалить гланды можно разными методами. Они подбираются с учетом степени тяжести заболевания и возможностей пациента. Существуют такие способы удаления гланд:

  • Классический - самый простой и универсальный метод, который проводится под общим наркозом, при помощи скальпеля, ножниц и петли. Воспалительный очаг удаляется полностью, из-за чего больше не побеспокоит.

  • Лазерное удаление гланд (миндалин) - пользуется особой популярностью, ведь операция выполняется быстро, без наркоза и без кровотечений. При помощи инфракрасных, углеродных или волоконно-оптических лучей пораженные ткани обжигаются. Удалить гланды лазером можно, как детям, так и взрослым.

  • Криодеструкция - это метод вымораживания, который, чаще всего, выполняется в несколько этапов. После всех этапов ткани отмирают, после чего отторгаются. Это безболезненный метод, в процессе используют местные транквилизаторы.
  • Коблация - это самый современный способ, в котором врач применяет специальный коблатор. Это оборудование, образующее плазму. Все действия проводятся под обезболивающими.

Сколько стоит удаление гланд

Перед тем, как согласиться на хирургическое вмешательство или другой способ удаления миндалин, каждый задается вопросом: "Сколько стоит вырезать гланды в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Запорожье?". В первую очередь, цена зависит от двух факторов - типа больницы и города. Больница может быть государственной и коммерческой. Естественно, вырезать гланды в частной клинике гораздо дороже, чем в государственной. Но в таких больницах работают исключительно высококвалифицированные врачи и используются современные методы лечения.

Второй фактор, от которого зависит стоимость операции, это тип города. В провинциальных населенных пунктах вырезать гланды гораздо дешевле, чем в крупных областных центрах. Но, стоит учесть, небольшое количество врачей и отсутствие современного оборудования.

Сколько стоит удаление гланд лазером в Украине? Чтобы понять разницу в стоимости, возьмем несколько крупных городов и среднюю цену на операцию.

В Киеве стоимость удаления гланд в государственной больнице будет стоить около 8000 грн, в то время как  в частной клинике цена в среднем составляет 12500 грн. В Харькове и Днепре цена удаления гланд в государственных клиниках от 3000 до 5000 грн, в частных клиниках от 7000 до 9000 грн.

В указанную стоимость входит сама процедура, пребывание в стационаре, медикаменты, обследование.

Что делать, если на операцию не хватает денег?

Если заявленная сумма операции слишком высока, вам нужно обратиться в нашу компанию и быстро получить кредит на карту. Чаще всего, операция по удалению миндалин является срочной, ведь пациенты обращаются к врачу уже с серьезными симптомами, например, с затрудненным дыханием или выходящим гноем. Именно по этой причине медлить нельзя. Получить кредит можно и в государственном банке, но стоит учесть, что вам придется собрать большой пакет документов и дождаться обработки заявки. Это может занять несколько дней. К тому же, государственные учреждения часто отказывают в выдаче кредита. Особенно, если деньги нужны лицам без официального источника дохода или с плохой кредитной историей.

Чтобы не томиться в ожидании ответа от банка, а быстро получить кредит на карту, вам нужно оформить займ на сайте Alexcredit. Для этого нужно оформить онлайн заявку и отправить ее. Сотрудники нашей компании быстро обрабатывают полученные заявки, из-за чего вы сможете получить деньги на карту уже через час.