Как мужчина должен ухаживать за собой? - ТОП 10 советов

image
08-09-2020
Как мужчина должен ухаживать за собой
08-09-2020

Для многих мужчин нет более недооцененной сферы, чем уход за собой; с чего начать мужчине, готовому принять на себя ответственность за свой внешний вид?

В цивилизованном обществе царит равноправие полов, поэтому мужчины ухаживают за собой практически наравне с женщинами. Что должен делать мужчина, чтобы выглядеть эффектно и ухоженно – расскажет эта статья.

В нашей стране среди мужчин еще не очень принято ухаживать за собой, с чего начать, чтобы стать ухоженным и стильным? Наши советы – для Вас!

Пользуйтесь солнцезащитным кремом!

Как начать ухаживать за собой? Помните, что уход – это вопрос не столько красоты, сколько здоровья, поэтому знать, как следить за собой – важное условие для сохранности этого бесценного дара. Солнцезащитный крем в современной экологической ситуации, когда климат становится все жарче, а озоновый слой – все тоньше, становится не косметическим средством, а фактором выживания.

С чего начать уход за собой? – Триммер с разнообразными насадками!

Лучший совет, как научиться ухаживать за собой для мужчины – это совет купить триммер со множеством насадок. Современная высокотехнологичная «игрушка» приучит следить за собой и станет бесценным инструментом в борьбе с лишним волосяным покровом, а также в укрощении покрова нелишнего.

Очевидные советы по уходу за собой: вовремя меняйте лезвия бритв!

Какой бы очевидной ни была необходимость своевременной замены лезвий, мужчины нередко забывают об этом моменте. Но как ухаживать за собой, если затупившаяся бритва царапает кожу, дергает отрастающие волоски, вызывает раздражение? Поэтому в «джентльменском наборе» всегда должен присутствовать достаточный запас сменных лезвий. А если вы хронически забываете его пополнять – лучше купите электробритву. Неаккуратно выбритое лицо и мужчина, ухаживающий за собой, – это несовместимые понятия.

Гигиенические правила ухода за собой: своевременно меняйте зубную щетку!

Еще один очевидный, но, тем не менее, необходимый совет, как правильно ухаживать за собой – зубную щетку необходимо заменить при наступлении одного из более ранних событий: либо по истечении трехмесячного срока использования, либо при изменении положения щетинок на такое, при котором производитель рекомендует срочно заменить щетку. Многие компании специально используют разноцветные щетинки, чтобы при утрате щеткой функциональности они служили индикатором необходимости замены. Это еще один из пунктов, который должен включать уход за собой мужчины, заботящегося о здоровье.

Как начать следить за собой по настоящему серьезно? – Не стесняйтесь посещать дерматолога!

Кожа мужчин так же восприимчива к негативным факторам среды и к неумолимому течению времени, как и кожа женщин. Просто представители сильного пола склонны игнорировать те сигналы, которые подает организм через кожу, а также проблемы, вызванные внешним воздействием. Тем не менее, мужчина, который ухаживает за собой, ни в коем случае не должен игнорировать дерматологические проблемы, либо, того хуже, искать решения в Интернет. Кожные изъяны могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем, требующих профессионального подхода.

Как за собой ухаживать? – Бережно относитесь к волосам!

Как мужчине ухаживать за собой и правильно пользоваться современными полезными девайсами, к сожалению, знает далеко не каждый. Яркий пример – фен: это устройство позволяет быстро высушить волосы после мытья. Тем не менее, пользоваться им нужно с умом: слишком горячий воздух пересушивает кожу головы, повреждает луковицы, портит структуру волос. Поэтому высушить голову после мытья лучше холодным либо слегка теплым воздухом.

Мужской уход за собой: рационально пользуйтесь парфюмом!

Как ухаживать за собой мужчине, чтобы вызывать расположение окружающих? Немаловажный фактор – это запах. Обычно мужчины совершают в этой сфере три ошибки: игнорируют продукты парфюмерии, несправедливо полагая, что «мужик должен пахнуть мужиком»; напротив, пользуются парфюмом с явным избытком; либо наносят парфюмерию без учета золотого правила «парфюм нужно наносить исключительно на вымытое тело». Любая из этих ошибок может разрушить образ даже самого ухоженного мужчины.

Рационально используйте шампунь

Как правильно мыть голову мужчине? Не стоит лить шампунь прямо на голову: налейте немного средства в ладони, а затем слегка вспеньте его в руках и равномерно нанесите на волосы. После этого помассируйте кожу головы и вспеньте шампунь в волосах, а затем – смойте. Не нужно оставлять шампунь на волосах надолго. Избыток средства – также ни к чему.

Как следить за собой мужчине: ночной уход

Перед сном обязательно нужно умыться, чтобы убрать с кожи естественный жир и уличную пыль. Мужчинам бывает лень ухаживать за собой, поэтому многие умываются только с утра, не позволяя коже отдохнуть от загрязнений. На вымытую кожу следует нанести специальный мужской крем для ночного ухода.

Уход за собой: советы на каждый день

Как научиться следить за собой? Для начала нужно принять мысль, что ухаживать за собой – естественно. Вам нужна хорошая расческа, зубная нить и ирригатор для полости рта, вам нужно посещать мастера маникюра и барбер-шоп. А иногда нужно проконсультироваться со стилистом или косметологом.

Конечно, уход за собой требует вложений. И, возможно, начать прямо сегодня вам мешает отсутствие свободных денег. В этом случае вы можете оформить заявку на беспроцентный кредит онлайн. Ухоженный мужчина – это прекрасно!

{{ 'take it now' | translate }}

{{ 'how much money? new' | translate }}

{{maxAmount | currencyGel}}

{{ 'For how many days? ua new' | translate }}

{{maxDays}} {{ 'days' | translate }}

{{'the chosen repayment date is in non-working days' | translate}}

{{ 'culcu how long is the terms' | translate }} {{returnDatePlusOneeight | date : "dd/mm/YYYY"}}

{{'Your monthly payments are new' | translate}}

{{'Borrowing new' | translate}}

{{setAmount}}

{{'borrowed interest new' | translate }}

{{setTotalInterest}}

{{'Total sum ua' | translate }}

{{setTotalToPay}}

{{'Repayment date ua' | translate }}

{{returnDate | date : "dd/mm/YYYY"}}